Приказ на строительство хозспособом, образец

Приказ при строительстве хозяйственным способом

Доброе утро! В нашей организации начинается строительство гаража хозспособом Как должен быть правильно оформлен приказ, и какие документы обязательно должны быть приложены? Смета, кс2, кс3? Спасибо.
Отвечаю самой себе, может кому надо будет.
Проектно-сметная документация при строительстве хозспособом оформляется в порядке, аналогичном порядку, применяемому при строительстве подрядным способом. Ее подготовка должна быть возложена на специализированную проектную организацию. Разработка такой документации нестроительной организацией, осуществляющей строительство, возможна только в том случае, если в штате у нее есть необходимое количество специалистов — инженеров, проектировщиков, сметчиков и т.п., а также имеется лицензия на проектирование зданий и сооружений.
Сметная документация составляется в установленном порядке независимо от метода осуществления строительства — подрядным или хозяйственным способом. Цена строительных работ определяется на основании сметы (ст. 743 ГК РФ). Смета представляет собой перечень работ с указанием их стоимости и единиц измерения объемов работ. Унифицированной формы сметы нет.
Цена выполняемых работ может состоять из двух частей: сметной — в виде известных расценок и переменной — выраженной текущим коэффициентом пересчета базисных цен. Такой способ определения цены позволяет производить расчет без каких-либо дополнительных согласований сторон при подрядном строительстве.
В методических указаниях по определению стоимости строительной продукции на территории РФ — МДС 81-1.99 (утв. Постановлением Госстроя России от 26 апреля 1999 г. N 31) указано (п. 2.1.5), что для определения сметной стоимости строительства проектируемых зданий, сооружений составляется сметная документация, состоящая из локальных смет, локальных сметных расчетов, объектных смет, объектных сметных расчетов, сметных расчетов на отдельные виды затрат, сводных сметных расчетов стоимости строительства, сводок затрат и др. В методических указаниях приведены также формы этих документов.
При этом необходимо иметь в виду, что эти указания обязательны только для тех организаций, на капитальное строительство которых выделены средства из федерального бюджета, средств бюджетов субъектов РФ, целевых внебюджетных фондов, других средств, получаемых в качестве государственной поддержки.
Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств организаций и физических лиц, этот документ носит рекомендательный характер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *